Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Unico dei Fornitori

Albo Unico dei Fornitori

Modulistica

Modulistica Comune di Anoia

Servizio Civile

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

Indirizzi Pec

Posta elettronica certificata Comune di Anoia

Dissesto Finanziario

 

Dissesto Finanziario Comune di Anoia  

CALCOLO IUC 2018

Calcolo IUC Comune Anoia 2018

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

E NUMERI TELEFONICI DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PECRecapiti Tel.
CENTRALINO ==========0966/1971164
Sindacosindaco.anoia@asmepec.it0966/1971158
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it0966/1971162
Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it0966/1971159
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it0966/1971159
Area Economico - Fin.ragioneria.anoia@asmepec.it0966/1971155
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it0966/1971161
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it0966/1971154
Area Vigilanzavigilanza.anoia@asmepec.it0966/1971157
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it0966/1971129

In primo piano

In primo piano
11/08/2018

3 DIVIETO DI SOMMINISTRAZIONE, VENDITA PER ASPORTO E CONSUMO SU SUOLO PUBBLICO DI BEVANDE IN CONTENITORI DI VETRO IN OCCASIONE DEI SOLENNI FESTEGGIAMENTI IN ONORE DELLA  MADONNA MARIA SANTISSIMA DELL’ASSUNTA.  -  VISUALIZZA ORDINANZA
 

In primo piano
11/08/2018

 1CHIUSURA PROCEDIMENTO (Legge 241/90, art. 2, del testo coordinato ed aggiornato con le modifiche introdotte dalla L. 7 agosto 2015, n. 124 e, successivamente, dalla L. 28 dicembre 2015, n. 221). "PER L’ASSUNZIONE A TEMPO DETERMINATO E PART-TIME (18 ORE SETTIMANALI), EX ART. 110, C. 1, DEL D.LGS. N. 267/2000, DI N. 1 ISTRUTTORE TECNICO – CAT. D – POS. ECON. D1 E DI N. 1 ISTRUTTORE AREA FINANZIARIA – CAT. D, POS. ECON. D1"  -  VISUALIZZA AVVISO/DISPOSITIVO

In primo piano
27/07/2018

 1  Avviso Pubblico per la Selezione di 15 unità lavorative ex percettori dell'indennità quali Lavoratori in mobilità in deroga. - VISUALIZZA AVVISO  -  VISUALIZZA E SCARICA DOMANDA DI PARTECIPAZIONE - (Scadenza presentazione domande, ore 14:00 del 28 agosto 2018).

In primo piano
25/07/2018

1 Aggiornata la Sezione del dissesto finanziario alla data del 31 luglio 18, con l'adozione da parte dell' O.S.L delle deliberazioni n. 23. - VAI ALLA SEZIONE

In primo piano
05/06/2018

1 2 Codice disciplinare dipendenti - art. 59 del CCNL Funzioni Locali stipulato in data 21.05.2018 - VISUALIZZA CODICE

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.246 secondi
Powered by Asmenet Calabria