Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Unico dei Fornitori

Albo Unico dei Fornitori

Modulistica

Modulistica Comune di Anoia

Servizio Civile

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

Indirizzi Pec

Posta elettronica certificata Comune di Anoia

Dissesto Finanziario

 

Dissesto Finanziario Comune di Anoia  

CALCOLO IUC 2018

Calcolo IUC Comune Anoia 2018

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

E NUMERI TELEFONICI DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PECRecapiti Tel.
CENTRALINO ==========0966/1971164
Sindacosindaco.anoia@asmepec.it0966/1971158
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it0966/1971162
Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it0966/1971159
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it0966/1971159
Area Economico - Fin.ragioneria.anoia@asmepec.it0966/1971155
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it0966/1971161
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it0966/1971154
Area Vigilanzavigilanza.anoia@asmepec.it0966/1971157
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it0966/1971129

In primo piano

In primo piano
16/11/2018

 1 2 AVVISO PUBBLICO PER ACQUISIZIONE DI MANIFESTAZIONI DI INTERESSE PER INVITO A PROCEDURA APERTA RELATIVA A SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER L’ANNO SCOLASTICO 2018/2019 - ANNO SOLARE 2019 - art. 36 del D.LGS. 50/2016 e ss.mm.ii. - (Determina Dirigenziale n° 475 del 14.11.2018)  - VISUALIZZA AVVISO - SCARICA MODELLO AUTOCERTIFICAZIONE

In primo piano
15/11/2018

 1  2  Bando di Concorso per la formazione della graduatoria generale per l’assegnazione degli alloggi di Edilizia Residenziale Pubblica (Legge Regionale 25/11/1996 n° 32, art. 13, con mod. e integr. L.R. 57/2017) - (Delibera G.C. n° 94 del 13.11.2018 e Determina dirigenziale n° 480 del 14.11.2018) - VISUALIZZA BANDO - SCARICA DOMANDA DI PARTECIPAZIONE

In primo piano
13/11/2018

 1 Aggiornata la Sezione del dissesto finanziario fino alla deliberazione n° 32 adottata dall' O.S.L. in data 13 novembre 2018 - VAI ALLA SEZIONE

In primo piano
12/11/2018

 1 2Convocazione Candidati per la selezione che si terrà il 27.11.2018 - VISUALIZZA AVVISO/CONVOCAZIONE

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.287 secondi
Powered by Asmenet Calabria